Фигуру можно сохранить, проводя много времени на ногах - ученые

Американские и австралийские ученые пришли к выводу, что можно иметь идеальную фигуру, не прибегая к изнурительным тренировкам и разнообразным диетам.

По данным исследования, люди, которые подолгу ежедневно проводят на ногах, менее подвержены любым заболеваниям и ожирению

Согласно эксперименту,ученые сделали выводы, что люди, которые в течение дня не меньше 6 часов проводят стоя, наименее рискуют приобрести лишние калории. Их жировая ткань составляла на  30% меньше, чем остальных исследуемых.

Отметим, что для участия в исследовании пригласили около 7 тысяч добровольцев. С каждого человека сняли мерки: рост, вес, а также объем талии. Затем людям предложили пройти анкетирование с определенными вопросами. Выводы были  однозначны - фигуру проще сохранить, просто ведя активный образ жизни. 

Ранее сообщалось, что тем, кто хочет поддерживать фигуру в форме, не стоит ограничивать потребление жирной пищи. Специалисты Гарварда обратили внимание на то, что больше всего вред для фигуры несут углеводы.

Кроме того, британские ученые создали таблетки, способствующие похудению. Входящее в них вещество способно  обманывать организм и запускать в нем процессы, схожие с реакцией на физические нагрузки.

 

 

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.
Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.