Криштиану Роналду агитирует за донорство. Видео

Криштиану Роналду вдохновляет молодых людей стать донорами крови. донор роналду

Один из самых известных футболистов в мире — Роналду — станет первым послом движения "BeThe1Donor", созданного, чтобы вдохновить молодых людей во всем мире на регулярное донорство крови.

 

Кровь является важнейшей составляющей нашей жизнедеятельности, но многие не задумываются об этом до тех пор, пока не возникнет крайняя необходимость. Ежегодно в мире проводится 234 миллиона серьезных операций, во время многих из них требуется переливание крови или лечение, после которого в течение долгого периода времени необходима донорская кровь.

Именно поэтому компания Abbott и звезда футбольного клуба "Реал Мадрид" Криштиану Роналду начали сотрудничество для привлечения еще большего внимания к такому важному вопросу. Один из самых известных футболистов в мире — Роналду — станет первым послом движения "BeThe1Donor", созданного, чтобы вдохновить молодых людей во всем мире на регулярное донорство крови.

"Все мы можем принести пользу, если будем донорами крови. Благодаря одной сдаче крови помощь в чрезвычайных ситуациях, а также в долгосрочном лечении могут получить до трех человек, — говорит Криштиану Роналду, нападающий клуба "Реал Мадрид" и капитан сборной Португалии по футболу. — Поэтому я крайне вдохновлен партнерским проектом, который позволит донести до людей важность донорства крови, призвать их стать донорами крови и помогать спасать жизни".

Будучи постоянным донором, Роналду осознает важность донорства крови. Впервые он сдал кровь, когда узнал о болезни сына своего товарища по команде, которому требовалась кровь. С этого момента он регулярно сдает кровь и избегает каких-либо действий, которые могут даже временно лишить его возможности быть донором.

Несмотря на то, что ежегодно проводится 108 миллионов процедур сдачи крови, это делает только часть из семи миллиардов человек, способных сдавать кровь. Учитывая короткий срок хранения крови, это особенно важно для тех, кто нуждается в переливании крови. Достаточный и надежный запас крови может быть достигнут благодаря стабильной базе постоянных добровольных доноров, сдающих кровь бесплатно.

В результате тщательного отбора доноров и тестирования миллионы людей ежегодно проходят безопасную процедуру переливания крови. В рамках Международной программы по наблюдению и выявлению новых мутаций ВИЧ и вируса гепатита выявляются новые вирусы и заболевания, а также появляющиеся штаммы ВИЧ, гепатита B и гепатита C, чтобы включить определение таких вирусов в процесс проверки крови.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.