Названы признаки настоящей гениальности

Названы признаки настоящей гениальности. 15942.jpeg
Фото: ПсиБлог

По мнению американских ученых-психологов, чтобы определить в человеке гения вовсе не обязательно подвергать его прохождению многочисленных тестов на интеллект, типа IQ-теста и т.д. Достаточно проанализировать его образ жизни и привычки.

Как подчеркнули эксперты, признаки гениальности весьма просты, но их коллеги - именитые психологи и врачи продолжали разрабатывать сложные тесты, вместо того, чтобы рассказать миру о более простых способах узнать гения.

По их словам, люди, ум которых в разы острее ума других, практически всегда не имеют режима сна. Они ложатся спать тогда, когда хотят этого, а не тогда, когда «пришло время». Чаще всего они засыпают ближе к середине ночи, а порой и на рассвете.

По мнению специалистов, это связано с особенностями работы мозга гениев, который желает продолжать функционировать и творить что-то великое, а не отбывать в царство Морфея.

Второй отличительный признак гениального человека, по словам психологов из США - любовь к грубой брани по поводу и без.

Да-да, гениальные люди просто обожают материться всегда и везде. Но в данном случае нецензурщина в их исполнении вполне простительна, поскольку она является лишь реакцией мозга и способом ответа на поставленный вопрос.

Как поясняют эксперты, мозг таких людей в одно мгновение начинает генерировать ответ и не заморачивается над тем, чтобы выбирать правильные выражения.

На третьем месте в шкале по определению гениальности стоит любовь к беспорядку.

Гении не утруждают себя уборкой и не слишком жалуют чистоту в доме и на своем рабочем месте. Это связано с тем, что они не готовы тратить свое время на бытовые хлопоты в виде вытирания пыли и мытья полов, если могут изобрести что-то на пользу человечеству.

Кроме того, сверх-одаренные люди буквально считают себя повелителями хаоса, прекрасно ориентируются в нем и обожают находиться среди разбросанных вещей.

Впрочем, ученые предупреждают, что прежде чем начать оценивать себя или своих знакомых по этой шкале, пытаясь найти признаки гениальности, стоит научиться различать информацию.

Так, скудный словарный запас, лень и бессонница ничего общего с вышеописанным не имеют. И вообще, все гении и творческие люди всегда являются гиперактивными, их мозг ежесекундно подгоняет к тем или иным действиям, именно поэтому их не хватает на обыденную жизнь. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Здоровье
Врач Екатерина Волкова обратила внимание на важность правильного питания в начале дня, поскольку некоторые продукты и напитки могут спровоцировать развитие различных заболеваний.
Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.