Как растрясти жир после новогодних праздников

Как растрясти жир после новогодних праздников. 14822.jpeg
Фото: woman.ru

"Раздобрели" после праздников. Как быстро избавиться от живота и боков? 

Способы ускорить избавление от лишних килограммов есть.

Во-первых, хочется-не хочется, но не надо забывать про тренировки. Вы же находите время на то, чтобы почистить зубы. Выкройте и "окошко" для занятий спортом.

Можно начать с 10-минутной разминки дома. Побегайте полчаса по парку или в кардиозоне фитнес-клуба. Постепенно включайте в занятия упражнения для всех групп мышц.

Больше гуляйте. Всего 10 минут быстрым шагом помогут сжечь до 60 ккал. За неделю уйдут все 400. Кстати улучшить качество хотьбы поможет ряд приемов. Согните руки в логтях и слегка помогайте ими для увеличения скорости. Оттдавате предпочтение коротким и быстрым шагам.

Приведите мышцы в тонус. Сделать все довольно просто. Каждый второй или третий день добавляйте в свой режим короткую силовую тренировку. Можно увеличить вес гантелей. Можно обратиться за помощью к тренеру.

Обратите внимание на свое питание. Замените некоторые богатые углеводами продукты на белковые. Это поможет "запустить" обменные процессы уже во время еды. В помошь вам - постная говядина и свинина, рыба, белое куриное мясо, рыба, сыр тофу, бобовые, яйца и маложирные молочные продукты.

Ешьте чаще, но меньше. К примеру,три плотных приема пищи разделите на шесть. Это позволит постоянно чувствовать себя лучше. Кстати, есть лучше из маленьких тарелок. Так лучше контролировать размер порции.

Тщательно разжевывайте пищу. Обед или ужит должен занимать не менее 20 минут. Именно столько времени требуется организму на то, чтобы понять, что он уже сыт.

Ну а лучший способ справиться с приступом голода - выпить стакан нежирного молока: такая порция протеинов подавляет желание продолжить трапезу.

Заменить десерт можно одной долькой темного шоколада или мятным леденцом без сахара.

Не забывайте про разгрузочные дни. Проведите пару дней в неделю на молокачае. 3-4 чайные ложки зеленого чая заварите в 1,5 л кипяченого обезжиренного молока, остуженного до 70 градусов. Этот напиток улучшит обмен веществ и ускорит метаболизм.

Смейтесь и улыбайтесь. Позитивные эмоции положительно отразяться на вашей фигуре. Организм потратит все свои "жировые" запасы. 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Савченко Сергей
Занимается лечением заболеваний опорно-двигательного аппарата, проводит травматологические и ортопедические вмешательства и манипуляции, внутрисуставные блокады любой сложности, медикаментозные блокады при болевом синдроме
Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Бутина Екатерина
Ведущий специалист

Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Здоровье
Доктор Татьяна Терехова проинформировала, на какой симптом чаще всего люди не обращают внимания, несмотря на то, что он может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Речь идет о кашле.
Врач Мясников: мужчины также подвержены риску появления рака груди Врач Мясников: мужчины также подвержены риску появления рака груди Здоровье
Известный российский телеведущий Александр Мясников в рамках программы «О самом главном» поделился информацией, связанной с диагностикой рака груди у представителей сильного пола.