Скажи мне, что болит, и я скажу о вас все

Почему у нас вечно что-то болит: всему есть своя причина?. 14709.jpeg
Фото: samiysok.com

Ай, болит. Каждый из нас периодически испытывает различную боль. Причем у каждой свои причины. Самое время узнать почему "разхворался" тот или иной орган. Наш организм - это удивительная система, в которой всё связано.

Итак начнем с, пожалуй, самого распространенного недуга - головная боль. Причин, по которым человек мучается с "головой" несколько. Прежде всего, это серьезные нагрузки и стресс. Медики советуют следить за своим эмоциональным состоянием. Ну а лучший способ победить головную боль - медитация, йога и другие расслабляющие практики.

Довольно необычное объяснения приводят эксперты болям в шее. По мнению кинезиологов, всему виной - угрызение совести и самоедство. Для того, чтобы улучшить свое самочувствие надо научиться принимать мир таким, какой он есть, во всех проявлениях.

Как гора с плеч. Люди, которые постоянно жалуются на боль в плечах, взвалили на себя очень много ответственности. Как бы это банально не звучало, но поможет избавиться от этой боли - помощь близких. Разделите груз проблем с родными и вам станет легче. Такую рекомендацию дают хиропрактики.

А вот решить вопрос с болями в верхнем отделе спины позволит любовь. Как уверяют тренеры и практики в саморазвитии, эта зона отвечает за отношения с людьми. Главный совет здесь - получайте и отдавайте любовь равномерно.

"Стреляет" в пояснице? За подобные боли отвечают финансы. Эксперты предупреждают: если деньги не дают покоя ни днем ни ночью, ты мало зарабатываешь или очень много тратишь, это чревато серьезными проблемами со здоровьем. Постарайся разумно наладить свои отношения с деньгами.

Необычные объяснения дают психологи болям в локтях. Они рекомендуют...быть добрее и идти на компромиссы. Оказалось, что именно локти - отражение того, насколько ты жесток со внешним миром.

Проблемы с руками связывают с недостатком или избытком общения. Ряд экспертов отмечает, что через руки происходит большинство взаимодействий с внешним миром, а всего должно быть в меру.

Интересный совет дают и по поводу бедер. Так хиропрактики отмечают, что эта часть тела отвечает за движение вперед, в будущее. Тем, кто жалуется на подобный недуг, советуют посмотреть в глаза событиям, которые ждут в будущем. Будь гибким и открытым для всего нового - это залог крепкого психического и физического здоровья.

Боли в коленях, как оказалось, говорят о проблемах с самооценкой. Если человек незаслуженно принижает себя или возвышает свое эго над другими, неприятностей с коленями ему не избежать. Специалисты по нетрадиционной восточной медицине, предлагают относиться к себе с юмором и любить свое эго.

Почему болит икроножная мышца? Дискомфорт в данном случае доставляет обиды и зависть, говорят психологи. Их совет - откажитесь от переживания этих негативных эмоций и живите с миром в душе.

О том, что вы не умеете расслабляться и наслаждаться моментом... расскажут лодыжки. Авторы книг по самопознанию, рекомендует не лишать себя заслуженных наград и по максимуму радоваться жизни.

Ну и если у вас заболели стопы, отмечают эксперты, пора научиться отпускать негатив и проблемы. Перестаньте зацикливаться на плохом.

Цените каждую позитивную мелочь, а на серьезные проблемы обращать внимание поменьше, и они растворятся, отмечают специалисты.

Еще по теме:

Боль - это не болезнь, но лечить ее необходимо

Боль как настоящий удар тока

Боль - это наказание за вину

Ой, болит, или Когда нельзя игнорировать боль

Тест. Поймите вашу боль

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Переверзев Илья
Специализируется на лечении заболеваний позвоночника (остеохондроз, радикулит, сколиоз), суставов (артриты, артрозы), неврологических расстройств (головные боли, последствия инсульта), а также — нарушений функций внутренних органов (желудочно-кишечного тракта, при бронхиальной астме, гипертонической болезни и т.д.)
Голубинская Ирина
Специализируется на диагностике и лечении заболеваний позвоночника, нарушения осанки, поражения суставов, заболеваний нервной системы, а также болезней дыхательной, пищеварительной, мочевыводящей, сердечно-сосудистой, половой систем
Лаиев Хабиб
Специализируется на лечении пациентов с заболеваниями и нарушениями костно-мышечной системы (поражения суставов и позвоночника — подагра, спондилез, остеохондроз, грыжа межпозвоночного диска, болезни мышечной и костной ткани); на определении состояния мышц, возможных патологий, сопровождаемых болевым синдромом и трудностями при двигательной активности пациента

Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.
Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Здоровье
При недостатке сна и снижении его качества женщинам сложнее забеременеть. Об этом сообщил индийский врач Правин Нафаде.