Шампанское лечит или калечит?

Шампанское лечит или калечит?. 15327.jpeg
Фото: Beauty Hacked

Знали ли вы, что специалисты пришли к выводу - шампанское не только способствует хорошему настроению, но и с его помощью предотвратить многие болезни. Мы все прекрасно знаем и без медицинского образования, что с возрастом у человека процесс мышления значительно затормаживается. Ухудшается память, человек становится рассеянным, а также страдает умственная работоспособность. Английские учёные выявили, для того, чтобы сохранить активную умственную деятельность, необходимо выпивать 2 бокала шампанского в день.

Специалисты ставили опыты на крысах и это было достаточно успешно. Ученые ежедневно давали грызунам виноград сортов Пино Менье, именно из этого сорта производят шампанское. Результат был удивительным, здоровье подопытных крыс стало значительно лучше, чем до употребления винограда. Все дело в том, что вещество, которое содержится в винограде, позитивно влияет на некоторые отделы мозга, которые как раз и отвечают за хорошую память и процесс обучения. По словам английских специалистов, которые изучали данный феномен, употребление шампанского на постоянном уровне благоприятно влияет на пространственную память человека. Ведь все мы знаем, что при заболевании Альцгеймера страдает в первую очередь мозг. 

Кстати, считается, что употребление шампанского может послужить профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые выяснили, что особенные вещества, которые содержит шампанское расширяет сосуды и снижает артериальное давление. А это значит, что уменьшается риск инфаркта и инсульта. Кроме этого в шампанском также содержатся антиоксиданты. Это вещество обладает противоопухолевым и противовоспалительными действиями, но еще есть положительное свойство с помощью шампанского можно снизить уровень холестерина и предотвратить образование тромбов.

Французы не отстают от англичан и тоже провели исследование, после которого стали утверждать, что, благодаря этому игристому напитку можно отлично справиться с обыкновенной простудой. Кстати, французы в сезон заболеваний лечатся от всех недугов при помощи одного действенного средства - это игристое вино. Такое лечение у них проходит как некий ритуал. Необходимо надеть теплые вязаные носки, обмотать свою шею теплым шарфом, а затем выпить бокал игристого вина и сразу же лечь спать. Они утверждают, что после такой процедуры на утро болезни, как и не бывало, а главное самочувствие прекрасное. Самое интересное, что специалисты и ученные нашли объяснение этому странному факту. Дело в том, что в игристом вене содержится танин и сахар. Именно с помощью этих веществ в организме вырабатывается большое количество антител, они же и противостоят самым различным вредным микроорганизмам, которые так и наровят сделать так, чтобы мы с вами заболели.

Но запомните, что шампанское в первую очередь алкоголь и следует быть с ним быть аккуратнее. Тут уже помогут советы наших, русских, наркологов. Если вы хотите выпить шампанское, то лучше пить брют или сухое. Здесь кроется тайна в том, что чем меньше в алкоголе сахара, тем легче он переносится. Кстати, еще важно, что нужно употреблять вместе с шампанским, а точнее чем, так сказать, закусывать. Лучше всего шампанское пить вместе с горячимы блюдами, у которых достаточное количество жира. Он то и будет обволакивать желудок, чтобы предотвратить резкое алкогольное опьянение. А еще ни в коем случае нельзя пить игристый напиток на голодный желудок. Ведь если употребить алкоголь на голодный желудок, то можно получить агрессивную форму опьянения, которая несет за собой потерю памяти.

Поэтому запомните, шампанским можно лечиться, но главное не переусердствовать.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств

Невролог Танашян: помощь при инсульте до приезда скорой состоит из пяти шагов Невролог Танашян: помощь при инсульте до приезда скорой состоит из пяти шагов Здоровье
Доктор Маринэ Танашян проинформировала, как человек может оказать помощь больному с инсультом, прежде чем приедет скорая помощь.
Диетолог Богданова: смех и зевота способствуют похудению при стрессе Диетолог Богданова: смех и зевота способствуют похудению при стрессе Здоровье
Доктор Зоя Богданова призвала россиян снизить уровень стресса, чтобы с большей легкостью избавиться от лишних килограммов.