Стакан молока на завтрак - спасение от диабета

  Молоко в качестве завтрака - спасение от диабета. 16339.jpeg

На сегодняшний день активно проводится работа по восстановлению в репутации насыщенных жиров, содержащихся в молочных продуктах, а само молоко теперь находится в перечне необходимых продуктов на завтрак. Наверное, не зря на протяжении всей жизни нас усиленно кормят молочными продуктами, будь то детский сад, школа или больница. Возможно, это связано с тем, что в молоке содержатся важные для нас питательные вещества, способствующие скорейшему восстановлению и укреплению иммунной системы.

Ученый из Канады профессор Дуглас Гофф уверенно заявляет, что его исследовательская деятельность доказала важность молока в снятии риска возникновения диабета второго типа, а также ожирения. Он рекомендует каждый день в качестве завтрака выпивать стакан молока или кушать хлопья с его использованием.

Специалистам удалось установить, что находящиеся в молоке протеины стимулируют образование гормонов, которые значительно замедляют рабочую деятельность пищеварительной системы, ввиду чего понижается чувство голода. Кроме того, молоко обладает способностью держать достаточный уровень сахара в крови, и чем больше в нем протеина, тем сильнее понижается сахар после вашего перекуса, наполненного углеводами.

К вышеизложенному присоединились и специалисты из техасского Университета. По мнению автора исследовательской деятельности доктора Марсия Отто, имеющиеся данные не только доказывают ранее описанный факт, но и влияют на другой момент. Полученная информация о молоке максимально усиливает повышающийся объем сведений о том, что молочный жир, вопреки уверенностям большей массы населения, никак не влияет на увеличение вероятности недугов сердца и смертности среди людей зрелого возраста.

Кроме того, исследователи пояснили, что одна из имеющихся в молоке жирных кислот, наоборот, понижает возможность летального исхода от заболеваний сердца, а также от инсульта.

Однако сейчас считается, что людям лучше приобретать молочные продукты с маленькой жирностью или вовсе не покупать это яство, к которому мы привыкли с самого детства. А все потому, что проще всего обвинить в присутствии холестерина именно жирную молочную еду. На самом деле все иначе, в молоке, сыре и йогурте находятся микроэлементы, которые оказывают понижающий эффект на кровяное давление. Также в них содержатся жирные кислоты, ответственные за противовоспалительное действие.

Подведя итог своим исследованиям, канадские ученые уверяют, что жирное молоко, йогурт, кефир, сливочное масло, ряженка - снижают на 42% вероятность погибнуть от инсульта. Важно помнить, что молоко и молочные продукты категорически нельзя употреблять людям, страдающим от непереносимости лактозы. В данном случае вы не улучшите свое здоровье, а сделаете только хуже.

Фото: u-f.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Здоровье
Доктор Ольга Евлашева поделилась сведениями о том, что не все масла являются полезными для здоровья человека, несмотря на то, что они играют важную роль в процессе формирования гормонов.
Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Здоровье
Доктор Татьяна Терехова проинформировала, на какой симптом чаще всего люди не обращают внимания, несмотря на то, что он может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Речь идет о кашле.