Ходишь быстро? - Значит, проживешь долго!

5771.jpegАмериканские специалисты из университета Питтсбурга обнаружили связь между походкой и продолжительностью жизни. По мнению ученых, быстрая ходьба свидетельствует о предрасположенности к долголетию.

Данный вывод исследователи сделали после анализа девяти экспериментов, в ходе которых специалисты наблюдали за более чем 34 тысячами пенсионеров. Продолжительность исследований варьировалось от 6 лет до 21 года, отмечает Утро. Ru.
В среднем, скорость ходьбы участников исследования составляла 0,9 м/секунду. Однако те пожилые люди, которые передвигались быстрее, жили дольше своих более медлительных сверстников. Наиболее существенна эта зависимость проявлялась после того, как человек переступал 75-летний рубеж.
Глава исследования доктор Стефании Студенски считает, что продолжительность жизни можно увеличить с помощью достаточно простого приема: если пожилой человек будет совершать ежедневные прогулки в быстром темпе, то он будет жить дольше.
Стоит отметить, что быстрая ходьба требует дополнительных усилий от дыхательной, мышечной, сердечно-сосудистой и нервной систем, тогда как медленная и тяжелая походка свидетельствует о проблемах. Бить тревогу необходимо, если пожилой человек ходит со скоростью менее 0,6 м/секунду.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.