В Роспотребнадзоре напомнили о правилах учебы первоклашек

Не больше трех уроков в день: напоминаем оренбуржцам о правилах учебы первоклашек. здоровье, дети, первоклассники, Роспотребнадзор

В первом классе занятия должны быть только в первую смену 5 дней в неделю. В сентябре и октябре у первоклашек по 3 урока продолжительностью 35 минут. В ноябре и декабре может проводиться по 4 урока продолжительностью 35 минут.

Со второго полугодия в первом классе уже может быть по 4 урока по 45 минут. В середине учебного дня проводится динамическая пауза продолжительностью 40 минут.

Если в школе есть группа продленного дня, то должны быть организованы сон (не менее 1 часа), трехразовое питание и прогулки на свежем воздухе.

В первом классе оценки запрещены. Обычно детям ставят веселые или грустные "рожицы".

В третьей четверти первоклассникам устраивают дополнительные каникулы.

В первом классе дети должны гулять по два часа в день. В питании первоклассников должны присутствовать: мясо, рыба, яйца, сыр, творог и кисломолочные продукты.

Между приемами пищи должно быть от 2 до 5 часов, сообщают сотрудники Роспотребнадзора Оренбургской области. 

Фото: vk.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.