Стоматолог рассказал о продуктах, которые разрушают зубную эмаль

Стоматолог назвал полезные продукты, способные разрушить зубную эмаль. медицина, здоровье, врач, продукты, питание, зубы, зубная эмаль

Врач-стоматолог Дмитрий Смирнов рассказал, как некоторые продукты, в том числе и полезные, могут навредить зубам, сообщают "Аргументы и факты".

Врач сообщил, что большинство людей знает о том, что для зубной эмали вредны сладости, газированные напитки и кислые фрукты. 

Также на зубную эмаль плохо влияют сухофрукты. Это связано с тем, что сладкие сухофрукты, так как чернослив и курага могут забиваться между зубами и приставать к эмали в самых труднодоступных местах.

Вредны для зубов молочные каши, так как они легко обволакивают зубы. После употребление молочных каш нужно прополаскивать рот, так как остатки этой пищи приводят к развитию кариеса.

Такой продукт, как жидкий яичный желток тоже образует на зубах пленку. Эффект пленка на зубах сохраняется и после употребление икры.

Вредит зубам употребление маринованных продуктов. Это связано с те, что в маринаде содержится соусы, различные кетчупы, так как все они содержат сахар и кислоты, которые раздражают десны и негативно действуют на эмаль. 

Фото: www.drbeatriceleung.ca

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.