Альтернатива для дорогостоящих сеансов массажа

Альтернатива для дорогостоящих сеансов массажа. 8939.jpeg

Массаж является, наверное, одним из наиболее древних методов врачевания, дошедших до нашего времени. Различные специалисты рекомендуют периодически проводить сеансы массажа как для мужчин, так и для женщин — с целью поддержания отличного самочувствия, а также профилактики многих заболеваний. С развитием современных технологий сегодня не обязательно тратить массу средств и времени на посещение массажного кабинета — достаточно приобрести массажер и регулярно проводить процедуры в домашних условиях.

Для заинтересовавшихся не составит особой проблемы массажер купить в подходящем торговом центре или с использованием интернет-магазина — не выходя из дома. Покупка такого массажера во всех смыслах очень быстро окупается. Однако для того, чтобы аппарат приносил ощутимую пользу, требуется разобраться — как его правильно выбрать? Сначала следует точно решить, какой конкретно тип массажа вас интересует или же рекомендован врачами. Большинство современных моделей массажеров выпускаются универсальными, то есть нацеленными как на массаж ног, так и лица. Такие аппараты наиболее популярны у потребителей-неспециалистов: они основаны на технологии электровибромассажа, а в комплекте поставляются насадки для массажа разных частей и зон тела. Выбирать универсальный массажер следует, опираясь прежде всего на прилагаемый набор насадок.

Альтернатива для дорогостоящих сеансов массажа. 8940.jpeg

Узкоспециализированные массажные приборы — отличный выбор для профилактики и лечения различных заболеваний

Помимо универсальных, в продаже представлены различные массажеры для области стоп, которые представляют собой "ванночку" со встроенным гидромассажем и специальными креплениями под насадки. Безусловно, встречаются модели, которые предназначены исключительно для гидромассажа — другие же используются только для сухого массажа, они могут дополняться инфракрасными лампами.

К массажерам для лица относятся косметические сауны, которые при помощи пара превосходно очищают и увлажняют кожные покровы. А более сложные и дорогостоящие модели могут дополнительно оборудоваться функцией ингаляции.

В обособленную категорию массажеров входят вакуумные аппараты и миостимуляторы. Приборы первого типа стимулируют приток крови к отдельным участкам тела, в свою очередь оказывающий антивирусное и противовоспалительное действие на организм. Кроме того, происходит детоксикация — вывод из организма вредных веществ через потовые и сальные железы. Такой массаж отлично сочетается с разными травяными настоями, усиливающими лечебный эффект.

Для активизации кровообращения и оттока лимфы применяют миостимуляторы. Стоит отметить, что такие массажеры имеют определенные противопоказания — их не следует применять людям, страдающим сердечными заболеваниями, варикозным расширением вен, болезнями ЖКТ или мочекаменную болезнь.

Массажеры различного типа и назначения можно приобрести в интернет-магазине Bodree.ru. Здесь вы найдете то, что нужно!

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.