Как устать от отпуска?

отпускОчень жаль, но время отпусков подошло к концу. Вроде еще вчера можно было спать до обеда, безмятежно прогуливаться по магазинам и просто валяться на пляже. Но уже сегодня с утра пораньше приходится облачиться в деловой костюм и отправится на работу. О том, как можно преодолеть «постотпускной» стресс, мы поговорим сегодня.

Не секрет, что отдых в южных широтах делает нас не только более здоровыми, но и красивыми. Минимум косметики и одежды, бронзовый загар,  волосы, спутанные ветром, - и вы уже очаровательны. Правда, как сохранить эту красоту по возвращению домой, и тем более на работу? Правильный выход из отпуска подразумевает не бросаться в рабочий омут с головой в первый же день. Иначе через пару дней у вас возникнет горячее желание уйти в отпуск повторно. Мораль: выводить организм из состояния отдыха нужно постепенно. Для начала позвольте себе поспать максимально много, а потом еще понежиться в кровати. Кстати, еще Габриэль Шанель любила поговаривать,  что продолжительного сна и хорошего крема от морщин вполне достаточно, чтобы сохранить молодость надолго. Вспоминая долгую и бурную жизнь мадам Коко, можно поверить ее наставлениям.

После сна не откажите себе в стакане сока и взгляните в зеркало. Правда неплохо выглядите. Значит, самое время позвонить подруге и обсудить поездку на отдых во всех подробностях. Спустя два часа пересказа путешествия по телефону вы наверняка испытаете легкое чувство усталости… может, от подруги, но не исключено, что и от отдыха. Главное не забудьте в конце разговора произнести волшебную фразу: «Дорогая, я так устала отдыхать, что уже хочу на работу. Очень, очень хочу!».

Не знаю, как у вас, но у меня выход на работу после продолжительного отпуска вызывает депрессию.  Предлагаю простое лекарство от этого недуга. Хороший шоппинг и к концу дня все в порядке, причем, даже в том случае, когда ничего путного приобрести не удалось. Но если и это не помогло, то начинайте витаминную бомбардировку организма. Жуйте сырые овощи и фрукты или салатики из них.  А вот поднимать настроение плиткой шоколада все-таки не стоит. Замечено, что именно осенью большинство женщин склонны набирать вес.

И, наконец, вечер – самое время сделать себе очередной подарок – теплую ванну с ароматическими маслами и морской солью,  чтобы еще немного продлить ощущение отдыха на берегу. После легко разотрите кожу полотенцем и мигом в кровать, ведь завтра вас ждет новый день – первый рабочий день после отпуска.

В принципе в возвращении на работу нет ничего страшного. Лучше подумайте о том, что именно сейчас вы - посвежевшая и отдохнувшая  – станете предметом пристального внимания сотрудников. Принесите как-нибудь в офис пару фото с юга и смело похвастайтесь: эта красотка в волнах цвета индиго – это я.

Марина Хрушкова, Студия Город

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Здоровье
При нарушениях пищевого поведения у людей нередко могут диагностировать психические заболевания. Однако на пристрастие к еде и склонности к вредным пищевым привычкам влияют и другие факторы.
Медик Смирнова: при иммунодефиците или раке вирусный герпес опасен для жизни Медик Смирнова: при иммунодефиците или раке вирусный герпес опасен для жизни Здоровье
Дерматовенеролог Дарья Смирнова проинформировала, что сам по себе вирус герпеса не несет опасности для жизни человека.