Можно ли выполнить обещание, данное себе на Новый год

Можно ли выполнить обещание, данное себе на Новый год. 14838.jpeg
Фото: Likar.info

Только 8% людей выполнили обещания, которые дали себе в Новый год. Как стать одним из тех немногих, кто действительно добился тех целей, которые планировали? Представляем несколько советов.

Во-первых, поставьте перед собой конкретные задачи. Они должна быть конкретными, измеримыми, достижимыми и связанной по времени. К примеру, если вы хотите привести себя в норму, то определитесь каким образом. Будете вы бегать или пойдете плавать, а может начнете правильно питаться.

Не забывайте отмечать прогресс. Это станет отличным источником мотивации, поскольку вы размышляете о том, где ваша точка отсчета и где вы находитесь сейчас.  

Терпение, только терпение. Добиться результата за пару-тройку дней получится вряд ли. Первоначальный прогресс может быть болезненно медленным, но затем многие внезапно достигают значительного прорыва.

Поделитесь своими планами с родными и друзьями. Тут, конечно, требуется некая открытость и смелость. Однако поддержка близких поможет резко увеличить шансы на успех.  Известно, что легко нарушить обещание, данное  самому себе, но гораздо сложнее сделать это, когда вовлечены другие люди.

Заведите календарик и распишите свой день. В какое время пообедать, в какое позаниматься на велотренажере или, к примеру разобрать хлам в шкафу. Немаловажно относиться к своим целям, как к визиту к врачу. Поход к доктору редко кто пропускает.

Все, с понедельника сажусь на диету! Не откладывайте то, что планировали на сегодня. Не хочется час провести на тренировке в спортзале? Потратьте на разминку всего 20 минут.  Любые действия по достижению вашей цели лучше, чем отсутствие усилий.

Не расстраивайтесь из-за временных неудач. Упали - встаньте и продолжайте двигаться к поставленной задаче. Рано или поздно, но вы достигнете необходимого результата.

Дерзайте и у вас все получится!

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.