Частый секс не избавит от аденомы, но спасет от рака

После 45 лет одной из самых неприятных болезней для мужчин становится аденома простаты. При этом, многие уверены, что если они будут заниматься сексом где можно и где нельзя, то сумеют избежать этого диагноза, или отодвинуть его как можно дальше во времени.

«На самом деле, сама по себе сексуальная активность мужчины на процесс гиперплазии (увеличения) предстательной железы никак не влияет, - говорит академик Европейской академии андрологии Михаил Корякин. – Если связь и есть, то она более опосредована.

Мужчины с сильной половой конституцией, ведущие активную сексуальную жизнь, имеют более высокий уровень мужского полового гормона тестостерона. А высокий уровень тестостерона вкупе с возрастом мужчины – это два из основных факторов риска возникновения аденомы простаты.

То есть, чем больше тестостерона и чем старше мужчина, тем выше вероятность аденомы простаты. Но будет ли мужчина при этом совершать ежедневные сексуальные подвиги, или нет, на процесс развития аденомы простаты не повлияет никак.

С другой стороны, высокая сексуальная активность говорит, прежде всего, о его хорошем здоровье, и по последним научным данным, снижает риск другого более грозного заболевания – рака предстательной железы».

Если вы знаете способы профилактики аденомы простаты в домашних условиях, пожалуйста, оставьте отзыв в комментариях ниже.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Джабадари Важа
Проводит обследования: ретроградная контрастная цистография, цистоскопия, уретроскопия, контрастная внутривенная (экскреторная) урография, диагностический массаж предстательной железы, взятие сока простаты, катетеризация мочевого пузыря
Марков Сергей
Специализируется на лечении проктологических заболеваний (лигирование, склеротерапия, HAL-RAR, операция Миллиган-Моргана), ИППП в острых и хронических стадиях, заболеваний простаты, бесплодия, эректильной дисфункции, преждевременной эякуляции, а также раковых опухолей наружных половых органов и болезней сосудов.
Паршина Вера
Специализируется на смотровой цистоскопии с биопсией, циркумцизии, пластике уздечки, резекции полипов уретры, удалении доброкачественных образований органов мошонки и полового члена.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.