Избавляемся от боли в пояснице

Избавляемся от боли в пояснице. 15837.jpeg
Фото: Шаг к Здоровью

Хотите узнать, как избавиться от боли в пояснице, но при этом не тратить много времени? Читайте! Мы проводим свою жизни больше всего в сидячем положении. 20 или 50 лет вам, вы в любом случае испытываете боль или дискомфорт в поясничном отделе. В этом случае стоит делать специальные упражнение, которые и помогут вам предотвратить или же облегчить боли в этой части тела.

Вот специальные упражнение, которые помогут избавиться от боли в поясничном отделе.

Первое, что нужно сделать, принять позу ребенка. Для этого понадобится встать на четвереньки и положить руки в вытянутом состоянии перед собой. Дальше, опустите ягодицы к пяткам, а затем нужно опустить голову на пол к ладоням вперед, пока руки не будут выпрямлены полностью. В таком положении нужно пробыть минимум 30 секунд.

Второе упражнение - четвереньки. Ложимся на пол на спину и сгибаем ноги в коленях, при этом расстояние между стопами должно быть немного шире ваших бедер. Далее, необходимо согнуть левую ногу, а правую стопу поднять и положить на левое колено, так, чтобы можно было руками обхватить левое бедро и подтянуть его к себе. Голова и плечи должны оставаться на полу, а вы почувствуете растяжку в области правого бедра. Пролежать так нужно 30 секунд.

Всем известно упражнение - скручивание, тоже большой помощник при болях в пояснице. Ложимся на пол и сгибаем ноги в коленях, а дальше отводим ноги в бок, в любую сторону, право или лево. Если это право, то нужно левую ногу оставить на полу, а лодыжка должна находится на левом колене. Руки нужно положить рядом с головой, а правым коленом направляйтесь вниз, в сторону пола. Также 30 секунд проведите в этом положении, а затем поменяйте ноги.

Полюбите выпады, они также помогут в избавлении от болей в пояснице. Сделайте выпад, например, правой ногой и обопритесь на руки. Правая рука должна лежать слева от ноги. Необходимо правой ногой сделать шаг на ширину правой руки. Далее, нужно качнуться бедрами вперед, чтобы руки не касались друг друга. Так нужно сделать как на одну ногу, так и на другую по 30 секунд.

Также, еще одно упражнение - разведение ног. Нужно широко расставить ноги, а носки отвести в сторону. Спина должна быть ровной, а пресс напряжен, плечи опущены вниз. Сначала медленно выдохните и начните опускать, будто садитесь на стул, колени нужно развести в сторону. 30 секунд в таком положении исправят ситуацию.

Поза, под названием - коровья голова, тоже способ избавления от боли. Нужно сесть на ягодицы и согнуть ноги в коленях. Правую стопу необходимо завести за левое колено и опустить ее на пол с левой стороны от ягодиц. Колени должны быть на одном уровне. Дальше, нужно подняться немного на руках, чтобы таз был в ровном положении и опуститься, предварительно распределив вес равномерно. Проведите так от 30 секунд до 1 минуты.

Была поза ребенка, а теперь будем избавляться от болей в поясничном отделе в позе - довольного ребенка. Нужно лечь на пол, а на выдохе подтянуть колени к грудной клетке. Во время того, как будете подтягивать ноги к себе, обхватите руками стопы. Колени нужно немного раздвинуть в стороны, немного шире корпуса, колени нужно подтянуть к области подмышек. Но нужно следить за тем, чтобы голени были перпендикулярны полу. 30 секунд и можно отдыхать.

После выполнения, хотя бы половины этих упражнений, вы почувствуете облегчение и такая боль, как в поясничном отделе, отойдет на второй план, а потом и вовсе исчезнет. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.