Не можете уснуть? Наденьте носки

Не можете уснуть? Наденьте носки. 14991.jpeg
Фото: Лениногорские вести

Вы тяжело засыпаете? Ученые из Базеля нашли способ, как помочь. Они провели ряд исследований и выяснили, что лучшим средством от бессонницы станут...носки.

Так специалисты из Швейцарии набрали группу добровольцев для того, чтобы проверить, как на качество сна влияет температура рук и ног. Оказалось, что конечности, которые находились в тепле,  положительно воздействовали на весь организм, расширяя сосуды. В итоге люди засыпали очень быстро.

Эксперты отмечают, что во время нагревания ног снижается и кровяное давление. Мозг расслабляется.   

Между тем,  не так и много любителей спать в носках. Таким людям ученые советуют использовать альтернативный метод. К примеру, можно положить в ногах грелку, бутылку с теплой водой, или укутаться еще одним одеялом. Кстати, справиться с бессоницей поможет теплый душ или ванна на ночь.

Впрочем, пользователи соцсетей разделились на два лагеря. Кто-то говорит, что им неудобно спать в носках. Есть даже те, кто стаскивает их с ног во время сна.​ Тем не менее были и такие, кто рассказывал об эффективносте способа на своем опыте.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.
Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.