Варианты замены яиц в выпечке: Новые и вкусные рецепты

Булочки и печенье — невероятно вкусные десерты, но что делать тем, кто хочет избежать использования яиц в своих рецептах?

Вегетарианцы исследовали этот вопрос и доказали, что существует множество заменителей для яиц, которые могут сделать выпечку такой же аппетитной и нежной.

Портал RSUTE делится новыми и уникальными способами замены яиц в выпечке.

Замена яиц в выпечке — варианты на выбор

  1. Шелковый тофу

Шелковистый и нежный тофу — отличный заменитель яиц в выпечке. Его можно размягчить до состояния пюре и использовать в рецептах тортов, кексов или оладий.

  1. Банановое или яблочное пюре

Спелые бананы или яблоки прекрасно справляются с ролью яиц в выпечке. Их пюре придаст сладость и нежность вашим десертам.

  1. Семена льна (молотые), смешанные с водой

Молотые семена льна, сочетаемые с водой, создают удивительную текстуру, схожую с яичными. Это отличная альтернатива для веганов и тех, кто предпочитает избегать яиц.

  1. Сгущенное молоко

Еще один удивительный заменитель яиц — сгущенное молоко. Оно добавит нежности и сладости вашим пирогам и печенью.

  1. Пахта

Пахта — традиционный продукт, который также можно использовать вместо яиц в рецептах выпечки. Она добавит особый вкус и аромат вашим десертам.

Рецепты замены яиц в печенье

Если вам нужно заменить яйца в рецептах для печенья, есть несколько интересных вариантов:

  1. Замените одно яйцо в рецепте на 1 ст. л. молотых семян льна, предварительно размешанных в 3 ст. л. воды, чтобы получить консистенцию желе. 

Это удивительный способ сделать ваше печенье нежным и аппетитным.

  1. Альтернативно, вы можете заменить яйца в печенье 4 столовыми ложками сгущенного молока. Этот вариант придаст дополнительную сладость вашим сладким лакомствам.

Варианты замены яиц в оладьях, тортах и кексах

  1. Замените одно яйцо в рецепте на 4 столовые ложки пахты. Это придаст особый молочный оттенок вашим десертам и сделает их насыщенными и нежными.

  2. Банановое или яблочное пюре также подойдет в качестве замены яиц в тортах, кексах и оладьях. Используйте 4 столовые ложки пюре вместо одного яйца.

  3. Еще один вариант — использовать 4 столовые ложки шелкового тофу вместо одного яйца. Это придаст выпечке нежную текстуру и дополнительный белковый вклад.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.