8 марта. Готовим праздничный ужин!

8 марта: готовим праздничный ужин!. 8903.jpeg

Всем давно известна поговорка: "Молчи, женщина. Твой день — 8 марта!" Но часто Международный женский день так и остается просто еще одним выходным и ничем особенным не запоминается. Но можно приготовить для любимой ужин, основой блюда которого являются афродизиаки. Это вещества природного происхождения, которые стимулируют половое влечение.

Они были названы так в честь знаменитой Афродиты. Так пускай ваша женщина почувствует себя настоящей богиней любви!

Актер, певец и музыкант Дмитрий Калашников уверен: "Очень важно радовать любимых женщин подарками на 8 марта. А если этот подарок сделан своими руками, да еще является вкусным, низкокалорийным и повышающим сексуальное влечение, он имеет все шансы надолго остаться не только в памяти вашей любимой, но и качественно разнообразить вашу сексуальную жизнь!"

Так что сегодня мы поговорим о так называемой кухне любви, основу которой составляют блюда из афродизиаков.

Кухня любви у большинства народов мира означает кухню здоровья. Ведь в состав блюд-афродизиаков, как правило, входят так необходимые организму человека белок, витамины и минералы, которые в изобилии содержатся в зелени, овощах, фруктах, морепродуктах, сырах, растительных маслах.

Читайте также: Черный список продуктов: рис, хлеб…

Так, например, креветки — прекрасный источник белка и цинка, роль которых в реализации сексуальной функции давным-давно доказана наукой. Однако известно, что в морепродуктах много холестерина, не дружественного к сексуальной функции.

Но как же быть, если белок и цинк для нее необходимы, а морепродукты их прекрасный источник? Ответ прост — поможет руккола, которая нейтрализует токсические эффекты и, снабжая организм каротиноидами и витамином С, поддерживает сексуальное здоровье, способствуя усвоению цинка из креветок.

"Руккола — антиканцероген, ее способность противостоять новообразованиям доказана научно. А ее эффект поможет дополнить чеснок (конечно, если вас не смущает его выраженный аромат). Древние римляне считали, что он делает женщин влюбленными, а мужчин сильными. И завершающим штрихом к ним станет оливковое масло — источник витамина Е, отвечающего за выработку гормонов, не только увеличивающих силу сексуального влечения, но и необходимых для зачатия ребенка", — считает к.м.н. Мария Овсянникова.

Порадовать любимую поможет простой в приготовлении и удивительно вкусный в употреблении рецепт Гамберетто (руккола с креветками) от шеф-повара ресторана "Остожье" Валентины Лихачевой. Для приготовления блюда любви вам понадобятся:

— креветки очищеные 66 г;

— руккола 50 г;

— помидоры черри 50 г;

— сыр Грана Падано 200 г (можно заменить пармезаном);

— соус бальзамический, соль, специи по вкусу.

Из рукколы на тарелке необходимо сделать "холмик". Сверху разложите нарезанные пополам помидоры черри. Затем необходимо пожарить креветки на оливковом масле, предварительно сделав крестообразные разрезы. Готовые креветки и тонкие ломтики сыра Грана Падано (или Пармезана), необходимо также выложить по "холмику" рукколы. Добавьте бальзамический соус, соль и специи по вкусу.

А для того, чтобы блюдо получилось божественно вкусным и более полезным, Валентина Лихачева дает три простых совета:

"Во-первых, ножки и стебельки у зелени следует оторвать, т. к. именно в них накапливаются нитраты. Во-вторых, креветки нужно брать не отварные (розовые), а "сырые", т. к. при повторной термообработке морепродукты становятся "резиновыми". И, наконец, в-третьих, оливковое масло нужно выбирать именно для жарки, чтобы не допустить горьковатый привкус. Приятного аппетита!"

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Доцент Ионова: молочкой можно заменить до 40 процентов суточного рациона Доцент Ионова: молочкой можно заменить до 40 процентов суточного рациона Здоровье
Специалист в сфере питания Инна Ионова проинформировала об опасности для организма, если исключить из ежедневного меню молочные продукты, особенно, если речь идет о детях.
Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Здоровье
Доктор Асият Хачирова напомнила россиянкам о неприятных опасностях, сопровождаемых менопаузой: и неважно, своевременно ли наступает климакс или раньше времени.