Перенос сроков, разрушение зданий и работа "на словах": за какие "заслуги" Беглова могут лишить госнаград

Мария Петрова

В Санкт-Петербурге не могут нормально реализоваться перспективные инвестиционные проекты, а исторические здания доводятся до такого состояния, что их остается только снести. Об этом общественный деятель Антон Карякин написал в своем обращении к президенту РФ Владимиру Путину.

Карякин попросил его лишить губернатора Александра Беглова всех присужденных ему государственных наград за то, что не справился с возложенными на него обязанностями по управлению Петербургом. Карякин подчеркивает, что при градоначальнике Санкт-Петербург утратил свой облик, а Беглов дистанцируется от выполнения своих обязанностей.

"Надоело вместо новостей об открытии новых станций метро, читать про перенос сроков и затягивание строительства. Надоело, что высшее должностное лицо региона постоянно что-то обещает Президенту, но даже обещание верховному главнокомандующему не может его остановить от срыва сроков и их перенос на неопределенные даты", — говорится в тексте обращения, опубликованном сообществом "Сделай свой район лучше".

Карякин также напомнил, что Беглову в свое время был вручен Орден "За заслуги перед отечеством II степени" с формулировкой "за большой вклад в социально-экономическое развитие Санкт-Петербурга и многолетнюю добросовестную работу". По мнению активиста, губернатор не достоин своих наград за отсутствие управленческих навыков и низкое качество работы на своем посту, поэтому его нужно их лишить.

Терапевт Тен: пиво грозит раком груди у женщин Терапевт Тен: пиво грозит раком груди у женщин Здоровье
Доктор Зарема Тен предупредила россиянок о вреде частого употребления популярного напитка, который может спровоцировать рак груди, пишет NEWS.ru.
Врач Скляр: каблуки выше 4 см искривляют позвоночник Врач Скляр: каблуки выше 4 см искривляют позвоночник Здоровье
Доктор Елена Скляр раскрыла малоизвестный фактор, который может навредить здоровью позвоночника, пишет NEWS.ru.