Петербург продолжает лидировать по статистике заболеваемости коронавирусом. Смольный бездействует

Мария Петрова

Петербург по-прежнему лидирует в антирейтинге по заболеваемости коронавирусом в сравнении с другими субъектами Российской Федерации. Согласно актуальной статистике, в городе занято 77% коек в развернутых в "красных" зонах.

По состоянию на 11 апреля, выявлено 109 случаев госпитализации пациентов, 691 случай заражения и восемь летальных исходов от коронавирусной инфекции. Для сравнения: в Москве — 141 госпитализация, 656 новых случаев и семь смертей с учетом того, что столица в разы больше по количеству населения.

Эксперты сферы здравоохранения убеждены, что причиной таких плачевных показателей стало отсутствие рационального подхода чиновников Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым при решении проблем в сфере здравоохранения.

Кроме того, очень слабо работает информирование населения о программе ревакцинации от COVID-19, а также необходимости соблюдения всех мер безопасности в общественных местах. Сказываются также трудности в "красных зонах" для пациентов, потому что во многих медучреждениях переполнены палаты.

На этом фоне Беглов рапортует о планомерном сокращении коечного фонда, не учитывая такого важного фактора, как сезонность, которая сделала актуальным вопрос о нехватке коронавирусных коек.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.