Провалы в сфере здравоохранения не помешали Казарину рапортовать об успехах

Павел Добров

В ходе прямого эфира ЦУР вице-губернатор Северной столицы Станислав Казарин рассказал о способах взаимодействия медицинских учреждений с пациентами, отметив максимальную эффективность системы. Однако петербуржцы продолжают жаловаться на провалы в сфере здравоохранения и трудности, с которыми они сталкиваются, чтобы попасть к врачам.

По словам Казарина, в данный момент в сфере медобслуживания основной упор сделан на увеличение количества и качества каналов взаимодействия медучреждений с пациентами.

При этом жители города на Неве рассказывают о проблемах в сфере здравоохранения города. По словам горожан, чтобы попасть на прием к терапевту, необходимо ждать около двух недель. При этом записи к профильным специалистам иногда приходится ждать до месяца.

В период коронавирусной инфекции было невозможно дозвониться по телефону службы 122 до специалистов, рассказывают жители Северной столицы. Несмотря на хвальбу чиновников голосового помощника "Виктория", к сервису также есть вопросы. Сообщается о негибкости программы и невозможности дозвониться до живого оператора.

"Эта служба развивается, и мы формируем новые алгоритмы для нашего голосового помощника "Виктории". Это позволяет нам примерно 95-97% звонков в адрес службы обрабатывать с помощью робота", - рассказал Казарин.

Официально пандемия коронавируса закончилась, но пациенты вынуждены ждать скорую помощь часами и лежать в коридорах больниц из-за отсутствия мест в палатах. Таким образом, заявления Казарина о "максимальной эффективности" каналов взаимодействия между медицинскими учреждениями и пациентами можно оспорить.

Ранее СМИ сообщили, что на новом фоне роста заболеваемости коронавирусом команда губернатора Александра Беглова в Смольном решила сократить число ковидных коек в "красных зонах" медучреждений.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Здоровье
Доктор Асият Хачирова напомнила россиянкам о неприятных опасностях, сопровождаемых менопаузой: и неважно, своевременно ли наступает климакс или раньше времени.
Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.