Смольный сокращает число коек для пациентов с COVID-19 на фоне высоких темпов заболеваемости

Павел Добров
Смольный сокращает число коек для пациентов с COVID-19 на фоне высоких темпов заболеваемости. 20825.jpeg

Несмотря на высокие темпы заболеваемости коронавирусом в Петербурге, Смольный сокращает число коек для пациентов с подтвержденным диагнозом. Об этом стало известно накануне, 5 февраля.

По последним данным, количество мест для "ковидных" больных в Петербурге составляет 1987. Для сравнения, на конец января их насчитывалось 2178. Отметим, что за минувшие сутки город вышел в лидеры по числу смертей от COVID-19, а число выявленных случаев перевалило за тысячу.

В понедельник, 6 февраля, за сутки зарегистрировано 1007 новых случаев коронавируса в Петербурге. 9 человек умерли. Северная столица по этим показателям уступила лишь Москве.

Смольный сокращает число коек для пациентов с COVID-19 на фоне высоких темпов заболеваемости. 20826.png

Фото: стопкоронавирус. рф

Рост заболеваемости COVID-19 в Петербурге фиксируется с начала февраля. Преждевременное сокращение коечного фонда грозит проблемами городу в случае новой волны ковида.

Отметим, что коечный фонд в Петербурге сокращали и раньше. Городские СМИ критиковали администрацию Петербурга и губернатора Александра Беглова за неэффективную политику в соответствующей сфере, которая привела к ухудшению эпидемиологической обстановки в городе.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.