Смольный "манипулирует" данными по вакцинации петербуржцев от гриппа и ОРВИ

Павел Добров

Низкая вакцинация Петербурга привела к резкому росту заболеваемости ОРВИ. Как считают эксперты, Смольный "манипулирует" статистикой по вакцинации, забывая учитывать незарегистрированных граждан.

Согласно информации комитета по здравоохранению Петербурга, на 8 декабря число привитых достигло 3,2 миллиона. Это составляет 60% населения Северной столицы. Как правило, Смольный делает подсчет на основе данных федеральной службой государственной статики. Официальная информация говорит, что в Петербурге проживают более 5,3 миллиона жителей.

Однако статистика не учитывает незарегистрированных граждан. Это могут быть как прибывшие из других регионов россияне, так и гости из ближнего зарубежья. Фактическое населения Петербурга составляет 7 миллионов человек. При таком раскладе число защищенных от сезонных вирусов чуть больше 45%.

Проблема низкого уровня вакцинации в Петербурге поднимается уже не первый раз. Подобные инциденты были во время пандемии коронавируса. Петербург несколько раз становился "лидером" по числу заболевших. При этом губернатор Петербурга Александр Беглов заявлял о полном контроле ситуации.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.