Петербургские военкоматы вручают повестки по частичной мобилизации через городские поликлиники — СМИ

Павел Добров

Ряд СМИ обратили внимание, что военные комиссариаты вручают повестки петербуржцам в рамках частичной мобилизации через врачей в городских поликлиниках. Издание "Бумага" со ссылкой на собственный источник подтвердило, что таким методом на протяжении трех недель пользуются в одном из медучреждений в Красногвардейском районе.

Так, заведующая поликлиники раздала медикам списки с фамилиями граждан, на которых были выписаны повестки по частичной мобилизации. Большая часть из "разыскиваемых" состоят на учете в данном медицинском учреждении.

По информации источника "Бумаги", во время приема врачи "втайне" сообщают заведующей о визите нужного человека, после чего в кабинет заходят сотрудники военкомата и вручают ему повестку. В таком режиме они работают на протяжении трех недель.

Стоит отметить, что СМИ писали о таком инциденте в поликлинике №17 Красногвардейского района. Петербуржец с тяжелой формой астмы пришел на прием к аллергологу, на котором он получил повестку. Из-за такого подхода военных комиссариатов по ошибке призываются люди, не подходящие под категории частичной мобилизации.

Ранее СМИ сообщали, что военкомы стали проводить "мобилизационные облавы" в нескольких районах Северной столицы. Мужчин поджидают возле парадных и торговых комплексов. Публицист Павел Смоляк отметил, что таким образом Смольный во главе губернатора Александра Беглова совершили "новый подлый удар по горожанам".

Специалисты
Кузнецова Елена
Врач - аллерголог-иммунолог
Копилева Виктория
Проводит диагностику и лечение экземы, розацеа, себорея, микозов, лишая, псориаза, дерматита, акне (угрей) и других дерматологических заболеваний кожи.
Царевский Кирилл
Проводит диагностику и лечение заболеваний иммунной системы, герпесвирусных и ВПЧ инфекций, аллергических заболеваний, лекарственной аллергии

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.