Петербуржцы раскритиковали идею Смольного "перевоспитать" медиков с помощью тренингов

Павел Добров

Комздрав Петербурга организовал цикл обучающих тренингов и мастер-классов для медицинского персонала петербургских поликлиник. Первое мероприятие состоялось в городской поликлинике №40. Врачи и медсестры узнают азы делового этикета и конфликтологии. Им рассказывают, как предотвратить неприятную ситуацию не только внутри коллектива, но и в общении с пациентами, рассказали в Комитете по здравоохранению.

Петербуржцы раскритиковали идею Смольного "перевоспитать" медиков с помощью тренингов и отметили низкий уровень квалификации и гуманизма в общении с пациентами во многих медицинских учреждениях Северной столицы. Один из пользователей не исключил, что как раз такое ужасное отношение и вбивается в медработников на тренингах.

"Пугают некоторые врачи среднего возраста — они как зомби, причем заметно, что это не их личное, а вдутое на каких-то тренингах. Таких врачей лечить надо", — отметил он.

В СМИ уже сообщалось, что хамское отношение к пациентам стало нормой для врачей. Особенно это проявилось в период коронавируса. Горожане не раз сообщали, что диспетчеры в регистратуре не могут помочь обратившемуся и "отфутболивают" самостоятельно узнавать информацию. При этом часто пациенты не разделены на потоки "здоровых" и "больных COVID-19", а масочный режим не соблюдается.

Тем временем, администрация Александра Беглова, очевидно, предпочитает не слышать критику от горожан, закрывая комментарии в соцсетях.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.
Инфекционист Поздняков: лучшая профилактика энцефалита – вакцинация Инфекционист Поздняков: лучшая профилактика энцефалита – вакцинация Здоровье
Доктор Андрей Поздняков рассказал, по каким причинам может возникнуть воспаление головного мозга.