Петербург находится на грани новой волны пандемии ковида

Павел Добров
Петербург находится на грани новой волны пандемии ковида. 20753.jpeg

В Петербурге вновь зафиксировали всплеск суточной заболеваемости ковидом. Как сообщает портал "Стопкоронавирус.рф", за прошедшее сутки инфицированных выявлено на 57 человек больше, чем до этого. Прирост сохраняется шестой день подряд, что вызывает беспокойство жителей города, как и полное бездействие чиновников Смольного, которые отказываются предпринимать хоть какие-то меры для сдерживания роста заболеваемости.

Петербург находится на грани новой волны пандемии ковида. 20754.jpeg

Также за последние сутки в Петербурге умерло 11 человек из-за последствий, связанных с ковидом. При последующем увеличении числа заболевших Петербург грозит стать одним из худших регионов по эпидемиологической ситуации, повторив свой прошлый "рекорд".

На фоне этого выглядит странным решение Смольного сократить коечный фонд. Кроме того, город проводит слабую информационную кампанию по вакцинации, которую эксперты уже назвали провалившейся.

Ранее администрацию Беглова критиковали за недальновидные и поздние решения, отразившееся в итоге на заболеваемости ковидом и возросшей от него смертности населения.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.