В Петербурге пятые сутки подряд растет заболеваемость COVID-19

Павел Добров
В Петербурге пятые сутки подряд растет заболеваемость COVID-19. 20750.jpeg

В Петербурге ухудшается ситуация с коронавирусом уже пятые сутки подряд. Согласно последним данным Смольного, в городе выявлено 3427 новых случаев заболевания - это на 112 больше, чем накануне. За минувшие сутки от ковида умерло 14 петербуржцев.

В Петербурге пятые сутки подряд растет заболеваемость COVID-19. 20751.jpeg

На данный момент в стационарах Петербурга находятся 1958 пациентов с коронавирусом и пневмониями. Из них в реанимации 195, к аппаратам ИВЛ подключено 62.

Несмотря на то, что Петербург уже давно находится в числе регионов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, команда губернатора Александра Беглова уменьшила количество коек для коронавирусных больных во многих стационарах. О преждевременности этого шага свидетельствует рост заболеваемости в городе.

Темпы вакцинации в Петербурге по-прежнему низкие. За прошлые сутки первичные прививки сделали только 544 жителя города, а завершили цикл 298 человек. При таком темпе вакцинации нет смысла рассчитывать на появление коллективного иммунитета.

Комитет по здравоохранению Петербурга под руководством Дмитрия Лисовца известен неэффективными мерами по сдерживанию пандемии в городе и провалом прививочной кампании прошлым летом.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Здоровье
Доктор Ольга Чистик предупредила россиян об опасности самостоятельного лечения посредством антибиотиков.
Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.