Опасная тенденция: заболеваемость ковидом в Петербурге остается на высоком уровне

Павел Добров
Опасная тенденция: заболеваемость ковидом в Петербурге остается на высоком уровне. 20739.jpeg

Смольный опубликовал свежую статистику по ковиду. Заболеваемость сохраняется на высоком уровне.

За прошлые сутки в Петербурге выявили 3 842 новых случая. На данный момент на лечении с ковидом в стационарах находится 2391 петербуржец, из них за прошедшие сутки в больницы поступили 189 пациентов. В реанимации лежат 209 жителей Северной столицы, 57 подключены к ИВЛ. Выписалось только 89 человек, что на 100 меньше, чем госпитализировано. За сутки умерло 15 человек.

Опасная тенденция: заболеваемость ковидом в Петербурге остается на высоком уровне. 20740.png

Несмотря высокие темпы заболеваемости, в Смольном продолжают делать вид, будто ничего не происходит. Кроме стандартных рекомендаций носить маски и мыть с мылом руки чиновникам больше предложить нечего. Вводить необходимые антиковидные ограничения они, судя по всему, не намерены.

Более того, в связи с новой волной ковида не отменены школьные линейки, также Смольный решил провести масштабное шоу к закрытию летнего туристического сезона, на котором потенциально можно заразиться коронавирусом.

Напомним, что в предыдущие ковидные волны правительство Петербурга уже демонстрировало свою несостоятельность, вовремя не реагируя на опасный рост заболеваемости, что в конечном итоге привело к трагическим последствиям.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.