Более 4000 новых случаев заражения COVID-19 зарегистрировано в Петербурге

Павел Добров

Каждый девятый пациент с диагностированным COVID-19 живет в Петербурге. Это видно из показателей заболеваемости за последние сутки. В Северной столице на 20 августа выявлено 4 399 новых случаев заражения. Всего по России эксперты сообщают о 40 010 инфицированных.

Как отмечают в профильном штабе, госпитализированы за последние сутки 285 петербуржцев. Летальных исходов в городе — 16.

Ситуация могла бы стабилизироваться благодаря ревакцинации, однако этот показатель в Северной столице достаточно низкий - всего 7%. Тем временем именно прививка поможет не подхватить недуг.

Однако темпы вакцинации в Петербурге достаточно низкие. Это стало причиной низкого коллективного иммунитета в городе. Примечательно, что чиновники прогнозировали рост заболеваемости, однако соответствующие меры приняты не были.

Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Здоровье
Специалисты из исследовательского Института Сидарс-Синай пришли к выводу, что организм женщины имеет способность противостоять негативному воздействию жирной пищи.
Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Здоровье
Доктор Марьяна Джутова развеяла миф о том, что хлеб, который употребляют россияне с каждым приемом пищи, оказывает негативное воздействие на здоровье человека.