В Петербурге новый рекорд по числу суточных заражений коронавирусом

Павел Добров

За минувшие сутки в России выявили 203 949 новых случая коронавируса в 85 регионах. Наибольший вклад в соответствующие показатели внес Петербург с 22070, опередив даже Москву (18 541 новых пациентов). Летальная статистика в Северной столице находится на приблизительно прежних позициях — за день скончались 66 человек.

Аналогичная статистика по Петербургу приводится на госпортале Смольного. Стоит отметить, для второго города федерального значения показатели суточной заболеваемости стали рекордными. Предыдущий антирекорд был установлен накануне — 21 644 новых эпизода заболевания.

Очевидно, эпидемиологическая обстановка в Северной столице была и остается тяжелой. Ранее губернатор Александр Беглов заявлял, что, несмотря на быстрый рост показателей заболеваемости до 20 тысяч новых пациентов в день, ситуация с распространением COVID-19 якобы находится "под контролем", писала Pravda.Ru. Соответствует ли такая риторика действительности — вопрос спорный, ведь вместе с числом заболевших растут и показатели госпитализации.

Врач Беляева: кислая еда делает зубы чувствительными Врач Беляева: кислая еда делает зубы чувствительными Здоровье
Доктор Мария Беляева рассказала, по каким причинам зубы могут стать более чувствительными к холоду и сладкой пище, сообщает Pravda.Ru.
Врач Пегов призвал спрятать от детей зажигалки и спички Врач Пегов призвал спрятать от детей зажигалки и спички Здоровье
Доктор Роман Пегов перечислил опасности, поджидающие детей в новогодние праздники, пишет «Правда».