Число заражений ковидом в Петербурге держится на отметке выше 21 тыс.

Павел Добров

За последние 24 часа в Санкт-Петербурге зафиксировано 21 780 случаев инфицирования COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Число летальных исходов заболеваний коронавирусом за это же время составило 65 случаев. Накануне было выявлено сопоставимое число заражений — 21 832, днем ранее — 21 234. Всего в России за сутки диагностировали ковид у 177 282 человек.

Напомним, Санкт-Петербург находится на втором месте по числу заболеваемости коронавирусом после Москвы, где число жителей и количество вновь прибывающих иностранцев существенно выше. Кроме того, выявляемость ковида среди москвичей также выше из-за возможности сделать бесплатно ПЦР-тест. Тем не менее, число заражений в обоих столицах сопоставимо — за последние сутки Москва выявила 22 444 случаев ковида, что лишь на 3% больше петербургских показателей.

Накануне губернатор Северной столицы Александр Беглов заявил, что число горожан с ОРВИ, коронавирусом и подозрением на ковид в Петербурге превысило 264 тысячи. Такое заявление глава города сделал во время визита в поликлинику Выборгского района, передает пресс-служба Смольного. В ходе посещения поликлиники была затронута тема очередей за получением медицинской помощи.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.