Петербург побил новый рекорд по количеству коронавирусных больных

Павел Добров
Петербург побил новый рекорд по количеству коронавирусных больных. 20548.jpeg

В среду, 19 января, Петербург побил очередной рекорд по количеству новых случаев заражения коронавирусом. Так, было зарегистрировано 4382 больных, что на 304 человека больше, чем накануне.

Сообщается, что на лечении в стационарах находится 5632 человека, а скончалось от коронавируса еще 62 жителя Северной столицы.

 

Петербург побил новый рекорд по количеству коронавирусных больных. 20549.jpeg

Количество новых случаев заражения в Петербурге растет уже на протяжении недели. Единственным исключением стало 18 января, когда было зарегистрировано 4078 новых заболевших коронавирусом. За сутки до этого Северная столица побила очередной антирекорд по количеству новых больных — 4132 случая. Показатель являлся самым высоким с начала пандемии в 2020 году, однако сейчас максимальной является статистика от 19 января.

Сохраняющийся высокий уровень выявления новых коронавирусных больных не позволяет говорить об эффективных мерах петербургского правительства по борьбе с пандемией. Кроме того, в федеральном центре отмечают общую неэффективность этих мер, подчеркивая, что в Петербурге сохраняются высокие темпы распространения вируса. Также в Северной столице слабо реагируют на обращения по проблемам вакцинации, не рассматривая их в срок. Все это указывает на неспособность Смольного и губернатора Александра Беглова эффективно бороться с коронавирусом.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.