В Петербурге растет статистика заболеваемости "ковидом" на фоне общероссийского спада

Павел Добров

Эпидемиологическая обстановка в Петербурге остается тяжелой. За минувшие сутки во всей России официально подтверждены 15316 новых случаев COVID-19 против 15772 накануне, что свидетельствует о спаде заболеваемости в целом по стране. В Северной столице ситуация обстоит иным образом: показатель суточной заболеваемости вырос.

Так, согласно данным оперативного штаба, за сутки в Петербурге COVID-19 был выявлен у 1286 человек (вчера их было 1273). Кроме того, в городе на Неве насчитали 58 летальных случаев против 61 днем ранее.

В Петербурге растет статистика заболеваемости «ковидом» на фоне общероссийского спада. 20524.jpeg

Аналогичные показатели приводятся на официальном мониторинговом портале Смольного. По последней информации, коечный фонд в Петербурге свободен на 53,14%. На лечении в стационарах с подтвержденными коронавирусом и пневмониями находятся 5435 человек. За сутки в медучреждения попали 316 граждан, еще 627 находятся в реанимации, 345 подключены к аппаратам ИВЛ.

Ранее СМИ обратили внимание на подозрительную активность лояльных к Смольному изданий, которые отмечают тенденцию к снижению заболеваемости в Петербурге. По мнению журналистов, чиновники могли прибегнуть к манипулированию данными.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.