В Смольном запретили разглашать данные о количестве пострадавших от гололедицы

Павел Добров

В травмпункты и больницы Петербурга поступили инструкции от Смольного. В них рекомендовано не публиковать данные статистики и не контактировать со СМИ.

По инструкции, статистические данные и общение с прессой должны контролироваться вышестоящими инстанциями. Жалобы и критика со стороны жителей Петербурга негативно отражаются на репутации губернатора Александра Беглова, видимо, поэтому, Смольный решил взять информацию о них "на карандаш".

По информации источников, между Смольным и главами МЧС и МВД существуют подобные договоренности. Теперь пресс-релизы о ЧП из-за падения глыб льда с крыш зданий, а также случаи смертельных ДТП по причине заснеженных дорог будут недоступны общественности.

Резонанс, вызванный общегородской коммунальной проблемой с уборкой от наледи и снега, скорее всего, стал поводом для принятия такого решения со стороны Смольного под руководством губернатора Беглова. В рекомендациях указано, что сообщения об инцидентах создают плохую репутацию Петербургу.

Напомним, в связи с некачественной работой коммунальщиков, в Петербурге участились случаи обращений в травмпункты и больницы. Увеличение числа ДТП и пострадавших на скользких тротуарах привели к тому, что губернатор Александр Беглов распорядился усилить очистку города от снега, однако Петербург все еще "зарыт" в выпавших осадках, принесенных чередой циклонов.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.