Почти сотня петербуржцев обратилась к медикам после падения на гололеде

Павел Добров

Коммунальщики Смольного не справляются с последствиями снегопадов. Залежи снега сузили тротуары и проезжую часть, а гололед стал причиной увеличения числа обращений в травмпункты.

По данным СМИ, из-за падений за последние сутки за медицинской помощью обратились 94 человека. Причем речь идет только о тех, кто не смог самостоятельно справиться с травмой без помощи врачей.

Хуже всего дела обстоят в спальных районах. Для сравнения, если в центральных районах за сутки было зафиксировано 3-4 обращения, то, например, в Выборгском районе — 11. Причем, как правило, падения случаются на территориях, находящихся на обслуживании города.

Еще одну опасность для петербуржцев представляют ледяные глыбы, свисающие с крыш домов. От их падений пострадало уже несколько человек. По факту двух инцидентов были возбуждены уголовные дела. Жители Петербурга регулярно обращаются к губернатору Александру Беглову с просьбой решить проблему. Однако глава города никак не может организовать качественную работу коммунальных служб.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.