Акне и камедоны — прощайте навсегда!

Акне и камедоны — прощайте навсегда!. 6652.jpegКазалось бы, что приятного может быть в акне или комедонах (черные угри)? Ничего! Они приносят своим владельцам только неприятности. Особенно, если располагаются на видном месте. Например, на лице. Но лечить их можно … с приятностью! Причем, не выезжая с дачи. Ведь основное лекарство — вот оно, растет на каждом дачном участке. Это облепиха.
 
Для лечения угрей обычно применяют препараты с большим содержанием витаминов, А и Е, что способствует снижению гиперкератоза (ороговения кожи). Но самое простое и приятное средство — пить облепиховый сок с мякотью, добавляя на 1 стакан 10-15 капель облепихового масла.
 
Возьмите на вооружение несколько рецептов.
 
Грязевая маска с облепиховым маслом:1 чайную ложку подогретой лечебной грязи смешать с 1 чайной ложкой измельченных цветов ромашки, добавить 1 чайную ложку облепихового масла и нанести на лицо. Держать 15-20 минут, смыть теплой водой.
 
Читайте также: Сезон клубники открыт. Лечимся со вкусом
 
При зуд, экземе, воспалении:1 стакан березовых почек залить 1 стаканом крутого кипятка, кипятить 15-20 минут, процедить, смешать эмульсию с 2 чайными ложками облепихового масла и ежедневно протирать воспаленные участки.
 
При трещинах ступней и мозолях:на ночь обильно смазывать облепиховым маслом трещины на подошвах, пальцах и между пальцами, а также мозоли. Затем наложить компресс или хотя бы надеть теплый носок.
 
При расслоении и ломкости ногтей: начинайте пить облепиховое масло (по 1 чайной ложке в день) и не Акне и камедоны — прощайте навсегда!. 6653.jpegменьше 3 раз в день смазывайте ногти маслом.
 
При дерматитах различного происхождениятакже эффективно масло из облепихи. Для активизации, тонизации обменных процессов в коже полотняный мешочек наполняют листьями облепихи, хорошо прогревают его на сковороде и накладывают на лоб, щеки, шею. (Такие припарки эффективны и при пролежнях).
В ход идут не только плоды, но и ветви, и листья облепихи. Они используются для приготовления лечебных чаев, а также сборов для лечебных ванн, например, вместе с ромашкой, ветвями калины, горцем птичьим, хвощом полевым и лапками хвои. Это древнейший сбор для лечения различных заболеваний кожи.
Словом, облепиха сгодится для всего. Вы получите ровную, цветущую, роскошную кожу. А это — основной показатель и красоты, и здоровья.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.