Полезные смузи для здоровья организма

Полезные смузи для здоровья организма. 16385.jpeg

 

Смузи - напиток, представляющий собой однородную смесь из различных растительных культур с добавлением специй, пряностей и молочных продуктов. Пользу смузи сложно переоценить, так как с его помощью можно активно лечить различные заболевания, выводить токсины, а также насыщать организм полезными питательными элементами.

Чистим печень с помощью смузи.

Для очищения печени нужны, в первую очередь, такие вещества как аскорбиновая кислота и ликопин. В качестве их источника для приготовления этого смузи выбирают грейпфрут. К нему добавляются и другие ингредиенты: мед, морковь, брокколи, сельдерей, зеленый чай, обжаренные семена тмина и мята для украшения.

Сперва необходимо перемолоть в блендере нарезанные морковь, сельдерей и брокколи. Полученную смесь заливают зеленым чаем, заваренным из пакетика в течение 5 минут. Добавляют мед, грейпфрут, соль и семена тмина, взбивают, а при подаче украшают листиками мяты.

Каждый из компонентов обладает собственными уникальными свойствами, запускающими целый ряд оздоровительных процессов в организме. Например, мед способствует снижению холестерина в крови, зеленый чай повышает иммунитет и препятствует преждевременному старению, семена тмина помогают снизить вес и улучшить работу ЖКТ, а брокколи снижают уровень воспалительных процессов в организме.

Смузи для борьбы с акне.

Появления акне - это тоже следствие загрязнения организма. Для борьбы с ним потребуется папайя, чеснок, рисовый сироп, яблоко и семена льна. Половину яблока и папайи смешивают со столовой ложкой льняного семени, одним зубчиком чеснока и рисовым сиропом по вкусу, добавляют к ним воду и тщательно взбивают.

Благодаря содержащемуся в папайе ферменту, который называется папаин, этот фрукт способствует нормализации работы пищеварения и быстрого вывода шлаков из организма. Чеснок помогает бороться с воспалительными процессами, протекающими во время заболевания акне, а семена льна обладают способностью снижать аллергические реакции.

Как нормализовать работу щитовидной железы с помощью смузи?

Компоненты для приготовления: одна чашка земляники, столовая ложка порошковой ламинарии, манго без кости, один пучок травы мангольда. Все ингредиенты перемешивают с четырьмя чашками воды и разливают по стаканам.

Огромную пользу в себе несет трава мангольда, в которой содержится целая уйма всего: витамины В и С, селен, марганец, магний, медь, ниацин и многое-многое другое. Основным полезным компонентом, который часто используют при проблемах с щитовидной железой, является ламинария. Из-за высокого содержания йода она является неоспоримым помощником в нормализации щитовидной железы.

Фото: lanit99.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)

Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.
Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Здоровье
Доктор Ольга Чистик предупредила россиян об опасности самостоятельного лечения посредством антибиотиков.