Коктейль от облысения

коктейльИменно стресс чаще всего является причиной повышенного выпадения волос - проблемы, с которой сталкиваются сегодня миллионы людей. Справиться с нервным напряжением и повысить шансы на успех в борьбе с облысением помогает всем известная мезотерапия. Рассказывает психолог московского салона красоты "Оливем" Ирина Иосифовна Агаларова.

 Повышенное выпадение волос - проблема, с которой, к сожалению, все чаще сталкиваются современные дамы. Сначала женщина замечает, что волосы хуже растут, как будто "засыпают", редеют. Если в этот момент не принять необходимые меры для стимулирования их роста, возникает риск дальнейшей потери шевелюры.

 Чтобы предотвратить надвигающееся облысение, необходимо в первую очередь победить главного врага - стресс. Для решения этой проблемы необходим целый комплекс мер. Это и различные процедуры, и втирание специальных препаратов, и массаж, и прием различных биологически активных добавок, и нормализация питания. Обычно требуется немало времени, чтобы все эти меры оказали положительное действие на состояние волос.

Читайте также: Лечение выпадения волос у женщин

 Одним из самых эффективных и многосторонних методов борьбы с выпадением волос признана мезотерапия. Подкожные инъекции особых лечебных коктейлей усиливают действие других процедур и препаратов, позволяя гораздо быстрее добиваться восстановления густоты шевелюры.

 Каким образом внутрикожные инъекции могут так чудесно повлиять на рост волос?

 Весь секрет в том, что мезотерапия помогает устранить саму причину их выпадения - тот самый стресс. Если человек постоянно находится во взвинченном состоянии, в коже головы перестает вырабатываться вещество, удерживающее волосок в его "гнезде", и он выпадает. В то же время постоянное психологическое напряжение негативно влияет на усвоение необходимых для роста волос микроэлементов и витаминов, что усугубляет проблему. Дело в том, что во время стресса происходит спазм кровеносных сосудов, и до волосяных луковиц уже не доходят необходимые питательные вещества. А при инъекциях происходит механическое раздражение особых активных точек на коже, что способствует улучшению кровоснабжения и нормализации обменных процессов в коже головы.

 К тому же мезотерапия провоцирует активную выработку эндорфинов - знаменитых гормонов удовольствия. Преображение происходит прямо на глазах - уже после первого сеанса пациент расцветает, чувствует себя свежим и полным сил.

 Какие результаты дает мезотерапевтическое лечение и как скоро они становятся заметны?

 Разумнее всего использовать мезотерапию не отдельно, а в сочетании с дарсонвализацией, втиранием плаценты, масками из хны, а также правильным питанием и массажем. Такая комбинация проверена временем и дает наилучший результат. Замечу, что разработан этот курс группой врачей, в которую входили такие специалисты, как невропатологи, психологи, психотерапевты. Наблюдение пациентов показало, что эта программа лечения формирует устойчивость к стрессу, то есть устраняет главную причину облысения. Уже после первого сеанса волосы перестают выпадать, а к концу программы - примерно через 2-3 месяца после первого обращения - возобновляется их активный рост.

 Выпадение волос - проблема не только и не столько женская. Подойдет ли мезотерапия лысеющим представителям сильного пола?

 Как психолог я знаю, что намечающаяся лысина доставляет мужчинам сильнейшие переживания. Дело осложняется тем, что дамы традиционно больше следят за собой и скорее предпримут какие-то меры для решения проблемы. К тому же мужчины и женщины совершенно по-разному реагируют на стресс. Женщина интуитивно пытается бороться со стрессом - она обсуждает свою проблему с подругами, может поплакать, как-то выплеснуть свои эмоции. А мужчины традиционно скрывают свои переживания. Это загоняет стресс глубже, делая его хроническим. Стоит только начать принимать меры и внутреннее самоощущение сразу же изменится в лучшую сторону. Дамам, которым не безразлично состояние находящегося рядом мужчины, стоит обратить его внимание на возможность решения его "тайной" проблемы.

Нонна ВАСИЛЬЕВА

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Доктор Киселюс: шум в ушах появляется на фоне стресса и нарушения сна Доктор Киселюс: шум в ушах появляется на фоне стресса и нарушения сна Здоровье
Оториноларинголог Витаутас Киселюс проинформировал, какие причины вызывают шум или звон в ушах, не прекращающийся на протяжении длительного времени.
Стоматолог Божич: после чистки зубов не рекомендуется полоскать рот чистой водой Стоматолог Божич: после чистки зубов не рекомендуется полоскать рот чистой водой Здоровье
Доктор Андрей Божич рассказал, что может навредить здоровью зубов. Оказывается, эту процедуру проделывают все люди каждый день.