Что будет с организмом, если заменить водой все прочие напитки

Что будет с организмом, если заменить водой все прочие напитки. 16008.jpeg
Фото: shlakov.net

Каждый человек прекрасно понимает, что для организма будет только плюс, если вы откажетесь от кофе, алкоголя и газированных напитком в пользу обычной воды. Только мало кому известно, какую именно пользу он получит и есть ли в этом вообще смысл. Так что же все - таки будет, если вы откажетесь от других напитков и начнете пить больше воды?

Если вы пытаетесь сбросить лишний вес, то у вас будет отличный шанс это сделать. Чтобы сбросить 500г достаточно будет заменить все напитки на воду. Кстати, потеря калорий будет такой же, если бы вы бегали на протяжении трех дней по восемь километров. Также меняя все напитки, вы ускоряете свой обмен веществ, а это прямой путь к стройности и отличному самочувствию.

Когда вы выпиваете стакан воды утром, натощак, то она сразу же запускает ваш обмен веществ. Утром хватит всего пол литра воды, чтобы разогнать метаболизм на двадцать пять процентов.

Вода помогает мозгу увеличить количество и качество его работы. Дело в том, что наш мозг на 75 - 80% состоит из воды, а значит поддерживая баланс воды в организме, вы обеспечиваете его энергетическим запасом, благодаря которым вы концентрируйтесь гораздо лучше.

Когда вы пьете сладкие и алкогольные напитки, то появляется желание съесть что - то, даже если часы показывают позднее время. Если все напитки вы замените на воду, то увидите, как станете есть меньше. Все просто, вода способна подавить аппетит, а это положительно отразиться на вашем весе.

Также, если количество воды в вашем организме увеличится, то тело будет выводить токсины и шлаки быстрее из организма. Обыкновенная вода является естественным фильтром, который избавляет нас от токсинов и продуктов распада, тем самым вода защищает организм от преждевременного старения.

Как считаете, вода способна снизить риск заболеваний? Конечно! При большом количестве потребления воды вы создаете профилактические меры против гипертонии, заболевания мочевой системы и даже онкологический заболеваний. Чтобы облегчить работу сердечно - сосудистой системы и снизить риск ее заболевания, тоже стоит отдавать свое предпочтения обычной воде, а не сладким напиткам и кофе. Дело в том, что когда организм обезвожен, а кофе обезвоживает организм, то кровь становиться более густой, а значит сердцу придется качать ее тяжелее обычного - это повышает риск появления тромбов. Всего пять стаканов чистой воды в день снизят риск сердечного приступа на сорок процентов!

Если отдадите все - таки свой выбор в пользу воды, то через месяц удивитесь и заметите, что ваша кожа стала намного лучше - мягкая, с естественным сиянием, а поры стали чище. Помните, что вода способна очистить и наполнить кожу влагой изнутри! Поэтому крайне важно соблюдать водяной баланс в организме, иначе вы рискуете получить не только обезвоженный организм, но еще и кожу.

Ну и последнее - употребляя воду вы просто сэкономите приличную сумму. Сколько вы тратите на стаканчик кофе, бутылку колы или бокал вина? Все эти напитки стоят гораздо дороже бутылки воды. А значит, отказавшись хотя бы на месяц от кофе в обед, вечернего бокала вина и от бутылки колы, вы станете немного богаче, а главное здоровее - это очевидный факт!

Посмотрите, сколько плюсов в том, что вы будете пить только обычную воду. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Здоровье
Доктор Ольга Чистик предупредила россиян об опасности самостоятельного лечения посредством антибиотиков.
Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.