1 июня - всеобщий детский праздник

Павел Добров

4410.jpegВ этом году исполняется 85 лет со дня провозглашения Международного дня защиты детей. В связи с этим во всех уголках России - от Москвы до окраин - для ребят организованы различные мероприятия: конкурсы, благотворительные акции, бесплатные психологические и медицинские консультации. Все это сделано для того, чтобы подарить детям здоровое будущее.

В этот день на площадях столицы, в музейно-выставочных комплексах, в молодежных центрах для детей организована интересная и увлекательная праздничная программа. Единственное, что может омрачить мероприятия это погода. В первый день лета москвичей она не особо радует.  

В московском Социально-психологическом центре "Дом" сегодня организован настоящий детский праздник. Бесплатно открыли свои двери театральная мастерская (сценки, игры, роли) и творческая (лепка, декупаж, рисунок, декор, оригами, войлок). Также тестировуются врожденные способности детей, проводятся сеансы в сенсорной комнате, а также многие другие психологические практики и консультации. Маленьких гостей ждут игры, угощения, бонусы, подарки, викторины, конкурсы, сюрпризы.

Читайте по теме: Формула профессионального успеха

День защиты детей в Назаровском детском доме №1 (Красноярский край) также прошел с ощущением настоящего праздника. Поздравить своих подопечных по традиции приехали партийные деятели. Они подарили детям большой торт, а ребята в свою очередь приготовили для гостей праздничный концерт.

В Мурманской области стартовала акция "Родился читателем". В этот день женщинам, родившим детей, вручили подарочные наборы книг с соответствующей символикой. В этот набор входят: книга для чтения малышу и литература по вопросам воспитания ребенка в семье.

Кроме того, детско-юношеская библиотека подготовила для мам несколько полезных буклетов: "Я - мама" - три выпуска сборника, который содержит законодательные акты о правах матери, ребенка, материнском капитале, а также советы одинокой маме, Конвенцию о правах ребенка, поздравление с рождением малыша, сборник колыбельных песенок.

В рамках Международного Дня защиты детей благотворительные фонды и организации предоставили воспитанникам детских домов Ростовской области возможность посетить театральные представления, принять участие в спортивных и развлекательных мероприятиях, а также отдохнуть на Черноморском побережье.

При поддержке благотворительного фонда 100 воспитанников детских домов посетят спектакль Ростовского академического молодежного театра. Также в области проводится широкомасштабная акция "Высокий берег - берег детства", в которой приняли участие 170 воспитанников детских домов и школ-интернатов. Дети смогут посетить спортивные мероприятия, плавательные бассейны, с ними будут работать волонтеры, студенты ростовских вузов.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Здоровье
Доктор Максим Обушенков предупредил россиян о вреде частого употребления сладкого чая. По словам стоматолога, напиток с подсластителем может оказать негативное воздействие на здоровье зубов.
Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Здоровье
Доктор Киран Шеридан проинформировал, как можно заниматься работой на дачном участке, чтобы получить максимальную пользу для здоровья.