В США открылся первый стационар для лечения интернет-зависимости

Павел Добров

2624.jpegВ американском городке Фол-сити (Fall City), штат Вашингтон, недавно открылся первый медицинский центр для стационарного лечения лиц, страдающих интернет-зависимостью, рассчитанный на одновременное пребывание шести человек. 45-дневная программы лечения может быть адаптирована под пациента с определенным видом зависимости от использования компьютера, сообщает NorthWest Cable News.

Проблемам пристрастия к использованию компьютера медики уделяют все больше внимания. Так, первым клиентом нового медицинского центра стал 19-летний житель штата Айова Бен Александер (Ben Alexander), который страдал болезненным пристрастием к популярной онлайновой игре.

Читайте по теме: Для терапии интернет-зависимости применяют электрошок

По словам Александера, он играл до тех пор, пока не засыпал на клавиатуре. Из-за своей зависимости молодой человек бросил учебу в колледже. Родители Бена даже записали его на реабилитационные курсы для алкоголиков и наркозависимых, хотя их сын не употреблял наркотические средства.

В специализированном медицинском центре Бен Александер, ранее интересовавшийся биологией, помогает ухаживать за животными, которые содержатся на ферме при учреждении. Кроме того, молодой человек совершает ежедневные пробежки на природе. "Я не утверждаю, что больше никогда не вернусь к онлайновым играм. Однако сейчас меня это уже не беспокоит", - заявил Александер.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Савченко Сергей
Занимается лечением заболеваний опорно-двигательного аппарата, проводит травматологические и ортопедические вмешательства и манипуляции, внутрисуставные блокады любой сложности, медикаментозные блокады при болевом синдроме
Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Бутина Екатерина
Ведущий специалист

Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Здоровье
Доктор Киран Шеридан проинформировал, как можно заниматься работой на дачном участке, чтобы получить максимальную пользу для здоровья.
Врач Кристин Нгуен: веганская диета не вызывает дефицит питательных веществ Врач Кристин Нгуен: веганская диета не вызывает дефицит питательных веществ Здоровье
Семейный доктор Кристин Нгуен прокомментировала популярное мнение о том, что отказ от мяса приводит к тому, что человеку не хватает питательных веществ.