До 18 лет в солярий вход строго воспрещен

Павел Добров

2147.jpegСогласно данным Ассоциации дерматологов Германии, около миллиона подростков младше 18 дет регулярно (раз в месяц или чаще) посещают солярии, причем некоторым из них всего 10 лет. В связи с создавшейся неблагоприятной для здоровья детей и подростков тенденцией нижняя палата немецкого парламента приняла закон, запрещающий посещение соляриев лицами младше 18 лет, так как это повышает риск развития рака кожи.

Закон принят подавляющим большинством голосов. Согласно данным Ассоциации дерматологов Германии, солярии в стране очень популярны, ими пользуется около 14 миллионов человек в возрасте от 18 до 45 лет.

 

Читайте по теме: "Искусственное солнце" небезопасно

«Если человек в возрасте до 35 лет регулярно посещает солярий, то риск развития у него на определенном этапе жизни злокачественной меланомы, третьего по уровню смертности рака, возрастает на 75 процентов», - объясняет профессор Экхард Брайтбарт (Eckhard Breitbart), дерматолог Ассоциации дерматологов Германии. «И чем человек младше, тем риск больше», - добавляет эксперт.

В Германии у около 90 000 людей в год развивается рак базальных клеток, у около 30 000 человек диагностируют плоскоклеточный рак, второй по уровню смертности среди всех существующих. На третьем месте стоит меланома, ее диагностируют у 20 000 человек ежегодно, рассказал Брайтбарт.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Ефимова Любовь
Проводит диагностику и лечение всех кожных, венерических, косметологических патологий в условиях поликлиники, радиохирургические методы лечения, прием взрослого населения и детей, забор материала на демодекс, грибковые инфекции гладкой кожи и ногтевых пластин, гистологические исследования, забор мазков у женщин/мужчин, исследования в лучах лампы вуда, назначение индивидуального плана лечения заболеваний передающихся половым путем, вирусных инфекций, протазойные инфекции

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.