ВОЗ бьет тревогу: SARS вернулся в Китай

Павел Добров

Подтвердился диагноз атипичной пневмонии в Китае. Возможно, он будет ещё раз перепроверен специалистами Всемирной организации здравоохранения.

Заболевший зарегистрирован в городе Кантон на юге Китая. пресс-секретарь Центра контроля заболеваний провинции Гуандун Чен Сяомин сообщил, что эксперты провели многократные анализы на САРС, и все они дали положительный результат. 32-летний телепродюсер еще 16 декабря почувствовал недомогание, и 20 был госпитализирован с подозрением на атипичную пневмонию. Сейчас врачи устанавливают, где он мог заразиться. Были проверены 42 человека, контактировавших с ним, и никто из них не заболел. Между тем, Всемирная организация здравоохранения выражала сомнения в достоверности проб, проводимых китайцами. Накануне группа экспертов ВОЗ направилась в Китай, чтобы лучше узнать ситуацию на месте. Они намерены заново обследовать больного Случай заражения атипичной пневмонией произошел в начале месяца на Тайване. Пациент уже выздоровел и выписан из больницы.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Biomedicines: клюква предотвратит кариес Biomedicines: клюква предотвратит кариес Здоровье
В рамках нового исследования врачи выявили пользу одного популярного блюда для профилактики заболеваний зубов, пишет Biomedicines.
Терапевт Сысоева: сок борщевика грозит потерей зрения Терапевт Сысоева: сок борщевика грозит потерей зрения Здоровье
Доктор Екатерина Сысоева напомнила россиянам о рисках для здоровья при контакте с борщевиком, пишет NEWS.ru.