Врач Сайфулина: полиомиелит ведет к инвалидазации

Валерия Кузнецова

Доктор Марьям Сайфулина раскрыла россиянам опасность полиомиелита, пишет РИАМО. Заболевание, поражающее нервную систему, может навсегда изменить жизнь человека.

При полиомиелите у ребенка может появиться паралич конечностей, что грозит инвалидизацией на всю жизнь. По словам педиатра, опасное заболевание поражает спинной и головной мозг. Для защиты от полиомиелита детям нужно делать прививку.

Болезнь вызывает усталость, скованность шеи и спины, головную боль, боль в горле, лихорадку. Вскоре появляются проблемы с дыханием и глотанием. Напомним, ранее врачи проинформировали, почему дети в последнее время чаще начали болеть инфекционными заболеваниями. Все дело в антипривочниках. 

 

 

 

Фото: Library of Congress Prints and Photographs Division, Farm Security Administration, John Vachon. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.