Невролог Шаповалова: головная боль может указывать на инсульт

Валерия Кузнецова

Доктор Светлана Шаповалова рассказала, почему россиянам стоит обратиться к врачу при головной боли, пишет «Газета.ру».

Как заявила невролог, наиболее частыми являются головная боль напряжения и мигрень. В первом случае причина кроется в монотонном давлении на голове. Появляется ощущение, что на голову надели шлем. Мигрень отличается пульсирующей односторонней болью, отдающей в глаз.

Головная боль может указывать на менингит, инсульт, аневризму. В таких случаях нужна срочная медицинская помощь. Опасными симптомами являются судороги, онемение конечностей, повышение температуры, проблемы со зрением и речью. 

 

 

 

 

Фото: www.scientificanimations.com/wiki-images, www.scientificanimations.com, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.