Терапевт Агаева: кофе нельзя пить при аритмии

Валерия Кузнецова

Доктор Анастасия Агаева раскрыла пользу для здоровья от употребления кофе, пишет URA.RU. Напиток помогает в профилактики деменции.

По заявлению терапевта, отказаться от кофе стоит пациентам с аритмией. Также бодрящий напиток может навредить людям с гипертонической болезнью. Кофеин учащает сердцебиение и повышает давление.

Нормой для здорового человека является 2-3 чашки кофе в день. Избыток кофе в меню может привести к гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, язве или гастриту, если пить его на пустой желудок. Добавки, включая сливки, сахар, сиропы, только усиливают вред кофе.

 

 

 

 

 

Фото: www.public-domain-image.com/public-domain-images-pictures-free-stock-photos/food-and-drink-public-domain-images-pictures/coffee-public-domain-images-pictures/morning-cup-of-coffee-black-no-sugar.jpg, Jon Sullivan. 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.