Химик Солодников: брокколи укрепляют суставы коленей

Эксперт Сергей Солодников рассказал, как в пожилом возрасте сохранить колени как у Олега Газманова, пишет «Газета.ру».
По словам доцента ПНИПУ, здоровье коленей нужно сохранять смолоду. Ухаживать за суставами нужно, начиная с 20 лет. В таком случае в зрелом возрасте они останутся подвижными и крепкими.
За амортизацию коленей отвечают хрящи и мениски. Процесс обеспечивает синовиальная жидкость. Сохранить здоровье колей помогает отсутствие травм и лечение болезней сосудов, если они имеются. В рацион стоит включить брокколи, капусту, лук, чеснок. Важно поддерживать нормальный вес и избегать прыжковых видов спорта.
Фото: www.flickr.com/photos/beryl_snw/15875337665, Beryl Chan, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.