Oddity Central: частое использование телефона вызывало у китайца паралич

Валерия Кузнецова

Медики из Китая спали молодого парня по имени Сяо Дун, которого парализовало из-за избыточного использования смартфона, пишет Oddity Central.

Сообщается, что 19-летний студент много работал, протирая столы в заведении и моя посуду, в свободное время проводил за смартфоном, склонившись над ним. Парня в основном интересовали социальные сети и видеоигры.

В какой-то момент китайский студент начал жаловаться на онемение в руках, ногах и шее из-за того, что много времени проводил в согнутом положении. Проснувшись одним утром, парень не смог пошевелить нижней частью тела. Врачи выявили тромб в шейном отделе позвоночника на фоне разрыва сосуда из-за постоянного наклона головы, что и вызвало паралич. Тромб был удален. 

 

 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Gaël Hurlimann, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.