Косметолог Михайлова советует осенью пользоваться SPF

Валерия Кузнецова

Доктор Наталья Михайлова рассказала «Известиям», как поддержать здоровье кожи в осенний период, когда она становится более сухой.

Как заявила дерматовенеролог, осенью кожа нуждается в особом уходе, потому что страдает от потери влаги из-за ветра, солнца, отопления, снижения влажности и температуры воздуха. Рекомендуется ежедневно использовать увлажняющие средства, сыворотки, маски.

Косметолог добавила, что перед выходом на улицу нужно использовать SPF крем не менее 30. Вечером рекомендуется наносить на кожу сыворотку и питательный крем. Пилинги допустимы, но мягкие. 

 

 

 

 

Фото: www.public-domain-image.com/public-domain-images-pictures-free-stock-photos/nature-landscapes-public-domain-images-pictures/leaf-leaves-public-domain-images-pictures/autumn-big-maple-leaves.jpg, Rosendahl. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.