Врач Лялите: карнивор-диета грозит проблемами со сном

Доктор Иоланта Лялите прокомментировала популярность диеты хищников, которая предусматривает потребление преимущественно животных жиров, пишет «КП».
Карнивор-диета в основном состоит из мяса и сливочного масла. «Диета хищников» в действительности опасна для здоровья. Со слов терапевта, такой рацион ведет к расстройствам ЖКТ, атеросклерозу и инсульту.
Невролог добавила, что животная диета ускоряет старение и сокращает продолжительность жизни. Сторонники карнивор-диеты считают, что человеку не нужна клетчатка из овощей и фруктов, но это не так. Пищевые волокна поддерживают микробиом кишечника, а диета хищников вызывает запор, проблемы со сном, тошноту, раздражительность, усталость, головную боль.
Фото: www.flickr.com/photos/avlxyz/5095925101, Alpha, Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.